email 

vk yt in  

Каталог товаров

ОФД
QR-дисплей для СБП
Фискальные накопители (ФН)
Автономные онлайн кассы
Смарт-терминалы
Фискальные регистраторы
Принтеры чеков
Мобильные принтеры
Настольные принтеры
Денежные ящики
Программное обеспечение торговли
Детекторы банкнот
Портативные детекторы банкнот
Просмотровые детекторы банкнот
Автоматические детекторы банкнот
Счетчики банкнот
Стационарные счетчики банкнот
Портативные счетчики банкнот
Сортировщики банкнот
Счетчики монет
Весы
Торговые весы
Торговые весы Меркурий
Торговые весы Масса-К
Торговые весы CAS
Товарные весы
Товарные весы Масса-К
Товарные весы CAS
Весы с печатью чеков и этикеток
Весы с печатью чеков и этикеток Масса-К
Весы с печатью чеков и этикеток CAS
Товарные весы с расчетом стоимости
Настольные весы
Настольные весы Масса
Весы МК А
Весы МК А RI RS, IND
Весы МК А RU RS, USB
Весы МК А UE USB, Ethernet
Весы МК А UI USB, IND
Весы МК А RUW RS, USB, WiFi
Фасовочные весы
Фасовочные весы CAS
Фасовочные весы Меркурий
Весы самообслуживания
Крановые весы ЕКМ
Счетные весы
Лабораторные весы
Лабораторные весы Меркурий
Лабораторные весы Масса-К
Лабораторные весы CAS
Медицинские весы
Весовые терминалы «МАССА-К»
Взвешивающие модули «МАССА-К»
Модули взвешивающие ТВ, товарные
Модули взвешивающие МК, настольные
Модули взвешивающие MK_UA
Модули взвешивающие MK-UI
Весы-регистраторы
Влагозащищенные весы
Весы с печатью этикеток
Весы с печатью этикеток
Весы ТВ-S-AB влагозащищенные
Весы МК_АВ влагозащищенные
Безмены
Карманные весы Меркурий
POS-компьютеры без ОС
POS-системы
POS-системы АТОЛ с ФР без ФН
Сенсорные моноблоки с Windows 10 IoT
Сенсорные моноблоки без ОС
POS-системы АТОЛ Маркировка
POS-комплекты АТОЛ
POS-компьютеры с Windows 10 IoT
POS-терминалы
POS-мониторы
Сенсорные POS мониторы
Несенсорные мониторы
Аксессуары к мониторам
Дисплеи покупателей
POS-клавиатуры
Считыватели магнитных карт
Сканеры штрих-кода
Беспроводные сканеры штрих-кода
Ручные сканеры штрих-кода
Стационарные сканеры штрих-кода
Встраиваемые сканеры штрих-кода
Аксессуары к сканерам
Принтеры этикеток
Мобильные принтеры штрих-кода
Настольные принтеры штрих-кода
Термотрансферные принтеры штрих-кода
Промышленные принтеры штрих-кода
Аксессуары для принтеров
Терминалы сбора данных
Программное обеспечение для ТСД и DataMobile
DataMobile
DM.Прайсчекер
DMcloud
DM.Основные Средства
DataMobile UPGRADE
Этикет-пистолеты и аппликаторы
Этикет-пистолеты
Аппликаторы этикеток
Расходные материалы
Кассовые ленты
Термоэтикетки
Термотрансферные ленты
Услуги
Распродажа

С 1 апреля 2024 года наступает запрет продажи товара, подлежащего обязательной маркировке, если при проверке кода маркировки на кассе верхнеуровневое кассовое ПО выдало ошибку

 

 

Конференции ЦТО Сервис

Статьи по торговому оборудованию

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Архив
    Архив Список сообщений блогов. созданных ранее.
  • Авторизация
    Войти Login form

В Санкт-Петербурге стартовала кампания «Защити свой бизнес: лицензия на безопасность»

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 3126
  • Подписаться на обновления

 

Сегодня Ассоциация производителей программного обеспечения BSA (The Software Alliance) совместно с Group-IB и российскими и международными производителями программного обеспечения, среди которых «Лаборатория Касперского», ABBYY, Autodesk и Miсrosoft, и запустили кампанию «Защити свой бизнес: лицензия на безопасность». Кампания пройдет последовательно в нескольких регионах РФ, начиная с Северо-Западного федерального округа. Ее основная цель - помочь предприятиям избежать киберрисков, вызванных в том числе использованием контрафактного программного обеспечения, и, как следствие, снизить в регионе уровень использования нелицензионного софта.

«В настоящее время Россия занимает первые строчки мировых рейтингов по числу угроз кибербезопасности. При этом вопрос нелицензионного ПО в России стоит также достаточно остро. Несмотря на последовательное снижение уровня его использования - согласно исследованию BSA, за 10 лет этот показатель снизился на 25 процентных пунктов, – он все еще составляет 62%. В Северо-Западном ФО цифра немного ниже, чем в среднем по стране, – 56%. Этого удалось добиться благодаря эффективной работе правоохранительных органов и самих правообладателей. Тем не менее, высокий уровень пиратства говорит о серьезных рисках возникновения угроз кибербезопасности: связь нелегального софта и вероятности заражения вредоносным кодом подтверждена в том числе экспертами IDC в ходе недавнего исследования», - рассказали организаторы. 

«Исследование IDC статистически подтвердило факт взаимосвязи между наличием нелицензионного ПО и риском заражения вредоносным кодом ИТ системы. Анализ показал, что чем выше в стране уровень распространения нелицензионного ПО, тем выше количество столкновений с киберугрозами в этой стране. Результаты указывают на наличие высокой прямой зависимости между двумя этими показателями. Коэффициент корреляции здесь довольно высок - он составляет 0,79, при идеальных условиях он равен единице», - говорит Алексей Черный, старший менеджер программы BSA в регионе EMEA.

 

Ситуацию с нелицензионным ПО изучают также и специалисты Group-IB. По словам Александра Тушканова, руководителя направления по защите интеллектуальной собственности Group-IB, специалистами компании был проведен анализ результатов по запросам «скачать Windows» и «скачать Office» на первых 10 страницах поисковых систем. Он показал, что из ресурсов с работающими ссылками на дистрибутивы операционных систем 38% - потенциально вредоносны, 40% - содержат модифицированные дистрибутивы, еще 14% - предлагают раздачи, которые не гарантируют пользователю получение «чистого» образа дистрибутива. 

«Получается, что, загружая пиратские программы из интернета, с вероятностью 92% пользователь добровольно отдает в распоряжение мошенников как свой ПК, так и свою персональную информацию, например, пароли к электронной почте и страницам социальных сетей», - делает вывод Тушканов. 

Кампания «Защити свой бизнес: лицензия на безопасность» поддерживается ключевыми игроками рынка программного обеспечения.  «Сегодня проблема безопасности информационной среды настолько высока, что для ее решения необходимо объединить усилия всех заинтересованных сторон: и ассоциаций, и производителей программного обеспечения, и профильных специалистов:  юристов, криминалистов, технических экспертов», - отмечает Елена Сливко-Кольчик, - Директор макрорегиона Северо-Запад Microsoft . – И мы, как компания, которая стояла у истоков новой цифровой реальности, не только защищаем свою интеллектуальную собственность, в создание которой ежегодно инвестируем более  $ 9,5 млрд., причем существенная часть этой суммы вкладывается в разработку систем безопасности наших программных продуктов. Мы стараемся  предостеречь общество от тех киберугроз, которые возникли вместе с этой новой виртуальной реальностью и становятся все более и более серьезными». 

«Основная проблема, связанная с использованием нелицензионного ПО, заключается в том, что его пользователи лишены каких-либо гарантий со стороны производителя. Особый риск при этом возникает из-за невозможности установки обновлений, отвечающих за информационную безопасность: наличие незакрытых уязвимостей может стать «входной точкой» при атаке на корпоративную сеть, благодаря которой злоумышленники получат доступ к конфиденциальным данным компании. И это тот случай, когда теория получает подтверждение на практике – как показало инициированное нами исследование, почти половина (44%) российских компаний из сегмента среднего и малого бизнеса за последний год столкнулась с киберинцидентами, обусловленными уязвимостями в ПО», – рассказывает Евгений Питолин, руководитель регионального представительства «Лаборатории Касперского» в СЗФО.  

Кибермошенники сегодня «зарабатывают» на своих жертвах миллионы долларов: согласно исследованию компании IDC, российский бизнес в 2014 году потерял более $ 15 млрд. только в результате утечек информации. «При этом, значительного снижения угроз ИБ предприятиям можно добиться следуя базовым правилам: начать вести регулярный контроль и учет используемого на предприятии ПО; использовать специальные программные и аппаратные средства защиты данных (антивирусное ПО, средства резервного копирования, средства фильтрации сетевых атак); регулярно устанавливать обновления безопасности от производителей ПО; отказаться от использования коммерческой деятельности старых и неподдерживаемых производителями программных продуктов. Перечисленные меры являются частью методологии управления программными активами SAM (Software Asset Management), сертифицированной по стандартам ISO и ГОСТ», - говорят организаторы кампании. На данный момент, согласно исследованию BSA, базовые элементы управления ПО есть в среднем лишь в одной из шести организаций в России.

1
Отследить ссылку URL этой блоговской записи
  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Пятница, 19 Апрель 2024
Адрес: 191023, г.Санкт-Петербург, ул. Садовая,32/1,
лит.А, пом.25Н
тел./факс:+7 812 571-08-83
пр.Энгельса 154, лит. А, оф.118;
тел./факс:+7 812 309-35-32
Чем мы занимаемся:
ООО «Сервис» - один из крупнейших центров технического обслуживания в Санкт-Петербурге. Наша фирма более 30 лет предоставляет широкий спектр товаров и услуг для предприятий торговли и сферы услуг
© 1991-2024 ООО «Сервис» Центр технического обслуживания в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

vk yt in  

Яндекс.Метрика